Главная | Регистрация | Вход | RSS


Воскресенье, 28.04.2024, 23:00
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2012 » Январь » 31 » УЧАСТИЕ В VI ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ"
16:32
УЧАСТИЕ В VI ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ"

Уже на протяжении шести лет в г. Отрадный Самарской области в январе успешно проходит Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». С 24 по 27 января 2012 года на конференцию со всех уголков нашей огромной страны приехали самые интересные, креативные, умные, талантливые юные исследователи. Впервые в конференции такого масштаба приняли участие учащиеся нашей школы.

Ученики 8 класса Гулевский Даниил и Колпакова Анастасия в рамках историко-краеведческого проекта «Люди и судьбы» под руководством учителя русского языка Гулевской Ольги Михайловны подготовили исследовательские работы, посвящённые истории участия жителей села в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и влиянию учителя на формирование личности ребёнка, его нравственного потенциала на примере взаимоотношений учителей школы разных лет и их учеников. Итогом данной работы стало издание книги очерков  «Учитель в моей жизни».

Самарская область второтербунских школьников и руководителя поездки заместителя директора по УВР О.Н. Гулевскую встретила очень доброжелательно и радушно. Стоит отметить отличную организацию данного мероприятия: в эти январские  дни в ходе  конференции были предусмотрены полезные мастер-классы для участников и их руководителей, олимпиады, интересные круглые столы, семинары по актуальным вопросам, которые проводили представители высших учебных заведений Москвы, Волгограда, Самары. Собственно защита исследовательских работ проходила в течение двух дней – 25 и 26 января. Ещё на официальном открытии этого масштабного мероприятия его участники узнали, что в этом году в конкурсе принимают участие 956 исследовательских работ из 307 образовательных учреждений 143 населённых пунктов в 54 регионах России, 3 стран ближнего зарубежья, а также 21 города и районов Самарской области. В связи с этим работа конференции была поделена на 5 творческих площадок по различным направлениям, на каждой из которых проходила как очная, так и дистанционная защита работ.

Необходимо отметить и тот факт, что в конференции традиционно принимают участие учащиеся 9-11 классов и студенты профессиональных училищ, техникумов, а также первого курса вузов страны. Особую значимость мероприятию придавал состав жюри, в которое входили настоящие профессионалы своего дела, высоко квалифицированные специалисты из разных областей науки. Например, в жюри, работавшем на гуманитарно-исторической площадке, где и защищали свои работы наши школьники, были доктор исторических наук  Репенецкий А.И., кандидат исторических наук, начальник отдела архивных документов Филиала Российского государственного архива г.о. Самара Солдатова О.Н., кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории  ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия», эксперт при Министерстве образования и науки РФ Курочкин М.В. и др. Можно представить себе, какую ответственность чувствовали учащиеся нашей школы,  представляя свои исследовательские работы на суд жюри и участников конференции. И Даниил, и Анастасия справились с волнением и очень достойно представили презентации своих исследований. Они не только ответили на вопросы жюри, но и услышали от них в свой адрес слова благодарности за огромную, важную работу по сохранению исторической памяти своего села, народа, по сохранению истории школы, за практический результат проведённых исследований. Было сказано, что их труд уже сейчас имеет большое значение для будущих поколений, потому что это ценный опыт по изучению и сохранению культурного и исторического наследия родного края. Буклеты, посвящённые исследованиям, красочно иллюстрировали основные этапы представленных работ.

Непростой путь, проделанный из Вторых Тербунов до г. Отрадного Самарской области, волнения, усталость, переживания оказались не напрасными: работы наших учеников награждены Дипломами VI Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». А Колпакова Анастасия награждена Дипломом победителя конференции в номинации «Великая Отечественная война»: её работа признана лучшей из всех работ, представленных на конференцию по этому направлению.

Четыре дня, проведённые в Самарской области, стали ярким событием в биографии наших школьников. За плечами у них не только прекрасный и полезный опыт участия в научно-исследовательской конференции международного масштаба, опыт защиты своих работ на таком высоком уровне, но и масса интереснейших впечатлений: от посещения самого большого в России села Кинель-Черкассы, храмов и музеев г. Отрадного, музея прикладного творчества в с. Кинель-Черкассы до вечера знакомств в ДК «Россия». Это и прекрасный опыт общения с ребятами из разных уголков Российской Федерации, новые друзья из Пензы, Якутска, Омска, Белгорода, Набережных Челнов, обмен электронными адресами.    

Можно сказать, что в историю школы, а может быть, и образования всего Тербунского района вписана новая  - интересная и славная – страница.

Просмотров: 853 | Добавил: ОльгаN | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz