Главная | Регистрация | Вход | RSS


Понедельник, 29.04.2024, 11:46
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Ваши чувства связанные со школой?
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » У ШКОЛЫ БУДЕТ СВОЙ ВИШНЁВЫЙ САД!
17:02
У ШКОЛЫ БУДЕТ СВОЙ ВИШНЁВЫЙ САД!

Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» 12 октября 2012 года организовал пресс-тур в село Вторые Тербуны Тербунского района, в ходе которого познакомил журналистов с программой создания в сельской местности единой инфокоммуникационной среды (ЕИКС). 

В этот день в МБОУ СОШ с.Вторые Тербуны состоялось областная акция, проводимая ОАО «Ростелеком» совместно с администрацией Липецкой области и администрацией Тербунского района, которая получила неофициальное название «Вишнёвый сад».

В Тербунском районе завершено строительство сети связи в рамках проекта «Создание единой информационной среды Липецкой области». Именно этому событию и была посвящена акция, которая своей целью ставила формирование ответственного отношения детей и молодежи к родной школе и окружающей среде, продвижение идеи цифрового равенства и доступности инфотелекоммуникационных услуг, как в городе, так и в сельской местности.

В мероприятии, которое прошло в нашей школе 12 октября 2012 года, приняли участие директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Львович Аверов, начальник управления информатизации администрации Липецкой области Марина Ивановна Сухомлинова, заместитель начальника Управления образования и науки администрации Липецкой области Сергей Николаевич Косарев, глава Тербунского района Сергей Вячеславович Иванов, школьники, учителя, журналисты. Кроме того, в акции участвовали: Эсаулова Оксана Игоревна – начальник отдела по связям со СМИ Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»; Лесных Виктор Семёнович - начальник отдела образования администрации Тербунского муниципального района; Бородкина Татьяна Николаевна – заместитель начальника отдела образования администрации Тербунского муниципального района; Кононов Сергей Николаевич – начальник Тербунского цеха связи Липецкого филиала ОАО «Ростелеком».

В этот день «Ростелеком» сделал школе очередной подарок – новую точку доступа в интернет WI FI. А в течение предыдущего года в школе в рамках указанного проекта была проведена оптоволоконная линия для высокоскоростного интернета. В результате была увеличена скорость интернета, что, безусловно, расширило возможности учащихся и педагогов в мире информационных технологий, сделало более доступным использование интернета на уроках и во внеурочное время. Кроме того, установленная линия позволила школе принять участие в проекте «Профильная школа», в рамках которого организованы индивидуальные профильные занятия учащихся 10 класса по химии с применением дистанционных технологий.

12 октября  компания «Ростелеком» подарила школе ещё и прекрасные саженцы вишни, место для посадки которой было заранее подготовлено в школьном саду.

А началась акция с проведения линейки, на которой с приветственным словом к учащимся и педагогам школы обратились директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Аверов Д. Л., начальник Управления информатизации администрации Липецкой области Сухомлинова М. И., глава Тербунского муниципального  района Иванов Сергей Вячеславович, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Косарев С. Н.

По словам Марины Сухомлиновой, совместный проект администрации Липецкой области и «Ростелекома» призван решить масштабную задачу – объединить все органы государственной власти и местного самоуправления в единую информационно-коммуникационную среду, что позволит упростить процедуру взаимодействия общества и государства, обеспечить качественно новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«Благодаря строительству единой телекоммуникационной сети нам удастся значительно сократить цифровое неравенство между городом и селом, предоставив сельским администрации, школам, социальным учреждениям и жителям отдаленных населенных пунктов высокоскоростной доступ к сети Интернет», – отметил Дмитрий Аверов.

В сентябре 2012 года «Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в рамках проекта ЕИКС в Тербунском районе, проложив свыше 100 км. ВОЛС. К единой сети подключены 43 социальных объекта района – сельские администрации, школы, больницы, учреждения культуры. В настоящее время специалисты «Ростелекома» проводят на объектах настройку и установку оборудования.

Наряду с Тербунским районом, первый этап проекта завершен в Липецком и Воловском районах. На территории трех муниципальных образований «Ростелеком» построил 315 км волоконно-оптических линий связи.

«В общей сложности проект ЕИКС рассчитан на 2012-2014 годы и охватит 685 сельских населенных пунктов, расположенных на территории всех 18 районов Липецкой области, – рассказал Дмитрий Аверов. – К единой инфокоммуникационной сети мы планируем подключить 1,231 объект социальной инфраструктуры, что позволит жителям сел пользоваться всеми современными услугами связи – высокоскоростным Интернетом, интерактивным телевидением, а также получать в электронном виде государственные услуги через портал www.gosuslugi.ru».

Сергей Иванов, в свою очередь, отметил, что сотрудничество с «Ростелекомом» и активное развитие телекоммуникаций на селе уже сегодня позволяет успешно реализовать такие программы, как дистанционное обучение. В качестве примера он привел нашу школу, которая уже подключена по волоконно-оптическим линиям связи к высокоскоростному Интернету и на базе которой проводится такое обучение.

Они поздравили учащихся и педагогов с тем, что у школы появились возможности использования ИКТ-технологий, которые пока не всем ещё доступны. Гости пожелали ребятам успехов в освоение информационного пространства.

С ответным словом от учащихся выступила ученице 11 класса, командиру волонтёрского отряда «Лидер» Болгова Оксана. Она подчеркнула значимость  проводимого мероприятия, отметив участие в нём членов школьного волонтёрского отряда «Лидер», на счету которого много добрых и хороших дел: это и помощь ветеранам, одиноким людям, и уход за памятниками, и посадка школьного парка, и благоустройство не только территории школы, но и родного села Вторые Тербуны. Оксана от лица всех учащихся поблагодарила компанию «Ростелеком» и администрацию Липецкой области и Тербунского района за оказанное доверие и помощь. Ученица выразила уверенность, что в будущем удастся собрать прекрасный урожай вишни, поэтому пригласила всех участников акции через несколько лет на дегустацию первого урожая.

По окончании торжественной линейки музыкальный подарок участникам акции подарила ученица 7 класса, победитель областного конкурса юных вокалистов «Утренняя звезда» Маслова Алина, исполнившая местные частушки.

Думаем, что увлекательной для гостей стала и экскурсия по школе, посещение компьютерного кабинета, школьного музея истории села. С неподдельным интересом гости «исследовали» кабинет дистанционного обучения, опробовали свои силы в использовании интерактивной доски, побеседовали с педагогами школы.

В рамках пресс-тура участники встречи вместе с учениками 9-11 классов школы – членами волонтёрского отряда «Лидер» - заложили вишневый сад, который стал символом нового этапа в развитии Тербунского района.

Теперь у школы будет свой вишнёвый сад!

В завершение акции все участники встречи получили от «Ростелекома» фирменные ветровки и памятные сувениры.

Просмотров: 1106 | Добавил: ОльгаN | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz