Главная | Регистрация | Вход | RSS


Понедельник, 29.04.2024, 18:21
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » СООБЩЕСТВО ПЕЛИКАНОВ-2012 В ГОСТЯХ НА ТЕРБУНСКОЙ ЗЕМЛЕ
14:37
СООБЩЕСТВО ПЕЛИКАНОВ-2012 В ГОСТЯХ НА ТЕРБУНСКОЙ ЗЕМЛЕ

З0 сентября наша школа в своих стенах встречала представителей «Сообщества пеликанов-2012» - участников Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012», который 22 сентября стартовал в Липецке. 

28 сентября завершился 1 этап конкурсных мероприятий. По его итогам определены 15 конкурсантов, которые продолжат борьбу за «Хрустального пеликана» и звание «Учитель года России - 2012». Для них конкурсные мероприятия состоялись 29 и 30 сентября в ЛГПУ.

А в районах области в минувший выходной  состоялись Дни муниципалитета, в рамках которого участники Всероссийского конкурса выступили перед педагогами школ, дали мастер-классы, поделились опытом работы.

В Тербунском районе для проведения мастер-классов базовой школой была определена МБОУ СОШ с.Вторые Тербуны. В этот день в  нашей школе  присутствовали делегации из школ с.Казинка, Солдатское, Тульское, Васильевка, Ивановка, Берёзовка. В дистанционном режиме мастер-классы педагогов-конкурсантов смотрели учительские коллективы с школах с.Тербуны, Вислая Поляна, Марьино-Николаевка, Большая Поляна, Урицкое. 

А в гости к педагогам Тербунского района в этот день приехали учитель биологии из республики Адыгея Пахомова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4 г.Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа Никонова Виктория Николаевна, учитель английского языка из г.Кургана Курганской области Колягина Оксана Николаевна.

Присутствовали в этот день в школе и представители администрации района: глава администрации Иванов С.В. заместитель главы Барабанщиков С.Н., а также  работники отдела образования, корреспонденты газеты «Маяк».

Как принято у гостеприимных хозяев, гостей встретили по народному обычаю  хлебом-солью и заздравной песней. Директор школы Александр Иванович Понарьин выступил в роли экскурсовода, показал конкурсантам школу, рассказал о её истории.  Гости с неподдельным интересом знакомились с оборудованием и оформлением кабинетов. Высокую оценку дали наши гости школьному музею. Учитель биологии из Адыгеи Пахомова О.И. особую заинтересованность проявила к краеведческим уголкам, расположенным в классах школы, подчеркнув при этом насколько ценна с точки зрения культуры, сохранения родной истории, воспитания подрастающего поколения эта работа.

После экскурсии по школе конкурсанты для проведения мастер-классов распределились на 3 аудитории, где их уже ожидали  представители школ района.

Заинтересовала и заинтриговала присутствующих тема мастер-класса учителя биологии Пахомовой О.И. из республики Адыгея – «Зачем учителю проблемы?». В интересной, живой форме Ольга Ивановна познакомила своих коллег с приёмами проблемного обучения, рассказала о том, как ей удаётся связать учебный материал биологии с практическими, жизненно важными навыками и умениями учащихся.

Мастер-класс учителя русского языка из далёкого северного города Нарьян-Мар Виктории Николаевна Никоновой был посвящён организации проектной работы с учениками, в том числе и на основе использования национального колорита, традиций коренных народов Севера. Масса вопросов прозвучала в её адрес от коллег Тербунского района. Интересовало педагогов многое: и особенности организации учебного вопроса, подготовка и участие в ЕГЭ, и заработная плата педагогов, и проведение аттестации и многое другое.

Учитель английского языка из города Курган Колягина Оксана Николаевна поделилась опытом обучения иностранному языку, подготовки учащихся к ЕГЭ, участию в предметных олимпиадах. Рассказала о подготовке к участию в эксперименте по обязательной сдаче иностранного языка на ЕГЭ, который организуется в их области со следующего учебного  года.

Стоит отметить, что все конкурсанты с особой теплотой и благодарностью отзывались об организаторах конкурса в Липецке, о гостеприимстве и радушном приёме, которые им оказали в нашей области. Учителя поделились своими эмоциями, впечатлениями, полученными  от участия в конкурсных мероприятиях, поздравили своих коллег из Тербунского района с наступающим профессиональным праздником – Днём учителя, пожелали всем не бояться конкурса и обязательно принять в нём участие.  Каждый из конкурсантов отметил, что участие в конкурсе «Учитель года России» обогатило их неоценимым опытом, стало новой ступенькой в профессиональном развитии, подарило много новых друзей, общение с интересными людьми.

После проведения мастер-классов для гостей была организована  экскурсия по Терунскому району. На память о Тербунском крае учителя из Адыгеи, Ненецкого автономного округа и Кургана получили сувениры и подарки, подготовленные администрацией района. А на память о школе гости получили специальный выпуск школьной газеты "Восхождение", рассказывающий о прошлом и настоящем нашей школы. 

Просмотров: 609 | Добавил: ОльгаN | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz