Главная | Регистрация | Вход | RSS


Понедельник, 29.04.2024, 16:51
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Какими источниками информации о деятельности образовательной организации Вы пользуетесь?
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Путешествие в город на Неве
10:18
Путешествие в город на Неве

Вот и наступил долгожданный день, когда группа учащихся школы с. Вторые Тербуны должна была отправиться на экскурсию в северную столицу нашей Родины, Санкт-Петербург.

Длинная дорога не испортила радостного настроения и нисколько не отняла сил, ведь впереди ждали три незабываемых дня. Сойдя с поезда, мы погрузили вещи в экскурсионный автобус, который покатил нас по Невскому проспекту. И вот она обзорная экскурсия по городу. Петербург раскрывался перед нами во всем своем величии. Практически каждое его здание – это удивительно красивый архитектурный памятник, вызывающий восхищение у всех гостей города. Особого внимания заслуживают известнейшие достопримечательности: Казанский собор, Невский проспект, Медный всадник, Адмиралтейство, Петропавловская крепость. Живописные улицы города позволяли  максимально погрузиться в его атмосферу, так как в истории каждой улицы хранится много тайн и интересных моментов. Наше путешествие продолжалось. Это Петропавловская крепость на Заячем острове — сердце Санкт-Петербурга. Детище Петра I, самая современная крепость на начало XVIII века, никогда не участвовавшая в военных действиях. Во время экскурсии по Петропавловской крепости мы познакомились с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, Ботным домиком с копией ботика Петра I, удивительным памятником Петру I работы скульптора Шемякина.

На этом первый день пребывания в Санкт-Петербурге подошел к концу. Уставшие, переполненные эмоциями от увиденного,  мы приехали в гостиницу «Юность».

Утро следующего дня встретило солнцем, Питер словно ждал нашего приезда. По плану не было никакого автобуса, а это значит, что чудеснейший город мы будем исследовать пешком. Спустившись в самое глубокое метро в мире, у нас захватило дух, еще бы - сто метров под землей. Скоростной поезд быстро домчал до нужной станции. И вот перед нами во всем своем величии раскрылась Дворцовая площадь. Она поразила своим масштабом и величием. Затем мы направились туда, где побывал каждый петербуржец, каждый турист. Мы отправились в Эрмитаж, в этот удивительный мир, полный чудес. В его коллекциях хранится около трех миллионов экспонатов – произведений живописи, скульптуры, графики, предметов прикладного искусства, монет, орденов и знаков, образцов оружия, археологических памятников и других ценностей, созданных многими народами мира с древнейших времен до наших дней. Вот тут-то сердце заколотилось еще сильнее. От роскоши слепило глаза, а передать все эмоции на бумаге невозможно. Видимо поэтому двухчасовая экскурсия незаметно подошла к концу, но пешеходная прогулка на этом не закончилась. Следующий пункт – Исаакиевский собор. Его величественный и монументальный образ служит визитной карточкой города. Мы узнали историю создания собора, увидели роскошное убранство, но больше всего нас поразили грандиозные размеры. Каждый желающий поднялся на его вершину, преодолев 270 ступенек. Именно там город на Неве раскрывался во всем своем величии. Высотки домов, врезающиеся в ноябрьское небо, мизерные силуэты людей – все это создает общую картину Питера. А затем свободное время.

Его мы провели вновь на главной площади города. С тысячами неравнодушных петербуржцев вечером 1 ноября  приняли участие в траурной акции памяти погибших в авиакатастрофе, придя на Дворцовую площадь, вместе с собравшимися людьми, возлагавшими  цветы к Александровской колонне, ставили свечи и зажигали фонарики, после минуты молчания  печальным взглядом провожали  взмывших в небо тысячи белых шаров и голубей.

В последний  день - загородная поездка в царские резиденции. И вот нашему взору открылся Дворцово-парковый ансамбль в Царском селе, которое  у большинства туристов ассоциируется с великолепным Екатерининским дворцом (одним из самых красивых дворцов в Европе) и Янтарной комнатой, хотя в Царском Селе находится огромное количество достопримечательностей.  Любимая резиденция Екатерины Второй, множество построек, отражающих победы русской армии и флота под командованием А.В.Суворова, П.А. Румянцева, братьев Орловых - все это Царское Село. Романтичные павильоны, руины - все это поражает роскошью и великолепием. И закончилась экскурсия по дворцово-парковому ансамблю в Павловске .

Но все не вечно и нужно возвращаться домой. Великие дворцы, великий город,  три дня, наполненные чем-то высоким и духовным, останутся в памяти надолго. И каждый пообещал сам себе: «Питер, я к тебе вернусь!»

Просмотров: 627 | Добавил: Надя | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz