Главная | Регистрация | Вход | RSS


Суббота, 27.04.2024, 12:42
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Считаете ли Вы, что сотрудники образовательной организации вежливы и доброжелательны?
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2020 » Январь » 31 » Проект «Марафон «Это наша Победа!» стартовал в дошкольной группе
23:42
Проект «Марафон «Это наша Победа!» стартовал в дошкольной группе

Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема воспитания подрастающего поколения. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Чувство любви к своей стране – это одно из самых сильных чувств,  поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте начинал осознавать личную ответственность за родную землю, ее будущее, за мир на этой земле.

В дошкольной группе МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны началась реализация  социально – значимого проекта Марафон «Это наша Победа!». Для его реализации  в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию. В групповых комнатах оформлены «Уголки памяти».  В течение месяца педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии. На  занятии  по художественно-эстетическому развитию  «Голубь мира» в младшей группе  дети изготовили праздничные открытки с символом мира. Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «Миру - мир». Ребята старшей группы ко Дню Освобождения Тербунского района от немецко–фашистских захватчиков  совершили экскурсию к памятнику погибшим воинам и  возложили венок из еловых ветвей к подножию монумента, почтили память героев Минутой Молчания. В результате беседы с детьми по закреплению знаний о символах победы (георгиевская ленточка, знамя Победы, вечный огонь) в продолжение экскурсии дети на снегу нарисовали еще один символ - звезду Победы.

Так же в ходе реализации проекта «Наша Победа» в детском саду стартовала акция «Читаем детям о войне», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Основной идеей акции была организация чтения произведений о Великой Отечественной войне детям в возрасте от 3-7 лет с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов  детской литературы. В акции приняли участие все воспитанники дошкольной группы. В группах  оформлены книжные выставки, где представлены книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны. Детей знакомили с различными произведениями писателей. Ребята активно обсуждали услышанные истории, отвечали на предложенные вопросы. Не остались в стороне и родители воспитанников, которые приняли активное участие в акции. Акцию поддержали  и сотрудники сельской библиотеки.

Маленькие огоньки памяти зажглись на детской выставке рисунков «И помнит мир спасенный», подготовленной воспитанниками старшей дошкольной группы. Вечный огонь как символ бессмертного подвига солдат – освободителей будет гореть и в сердцах маленьких патриотов.

День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам -  идею противостояния добра и зла, и финальной победе добра.

Просмотров: 300 | Добавил: Надя | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz