Главная | Регистрация | Вход | RSS


Среда, 01.05.2024, 00:54
Вы вошли как Гость 
Группа "Гости"
Меню сайта
Анкета
Наш опрос
Считаете ли Вы, что сотрудники образовательной организации вежливы и доброжелательны?
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48
Мой сайт Мой сайт Мой сайт Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района
Главная » 2020 » Апрель » 5 » Начинаем учиться в 4 четверти в дистанционном режиме!
23:35
Начинаем учиться в 4 четверти в дистанционном режиме!

     Уважаемые обучающиеся и родители! С 06.04.2020 школа возобновляет дистанционное обучение, и мы начинаем 4 четверть! Педагоги, так же, как и вы, работают в удаленном режиме, находясь у себя дома.

       В соответствии с приказом управления образования и науки Липецкой области от 03.04.2020 №474 посещение обучающимися образовательных организаций приостановлено с 06 апреля 2020 г. до издания приказа управления образования и науки Липецкой области об отмене указанного приостановления.

         В указанный период МБОУ СОШ с.Вторые Тербуны для реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования будет использовать комплекс информационно-образовательных средств, образовательных платформ и ресурсов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

«Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/

Учи.ру https://uchi.ru/

Фоксфорд https://foxford.ru/

Платформа новой школы https://newschool.pcbl.ru/

онлайн-платформа «Сириус.Курсы»

Интерактивные задания LearningApps

Googleform https://docs.google.com/forms/

Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/

ЯКласс https://www.yaklass.ru/,

ЯндексШкола https://school.yandex.ru/

Библиотека МЭШ (https://uchebnik.mos.ru/)

Сайты издательств группы компании «Просвещение» (https://prosv.ru/)

Библиотека видеоуроков школьной программы (https://interneturok.ru/)

Глобальная школьная лаборатория (https://globallab.org/ru)

Решу ЕГЭ (https://ege.sdamgia.ru/)

Портал «Цифровое образование» (http://www.digital-edu.ru/)

Единый урок (https://www.единыйурок.рф)

Zoom https://zoom.us/ru-ru/meetings.html

Google HangOuts https://gsuite.google.ru/intl/ru/products/meet

Образовательные трансляции на YouTube https://support.google.com/youtube/answer/2853700?hl=ru.

Для организации дистанционного обучения учителя будут использовать как синхронные (голосовые и видеоконференции, чаты, Скайп, инструменты совместной работы), так и асинхронные (форумы, электронная почта, web-сайты и т.д.) сетевые технологии.

Педагоги школы с учетом своих технических возможностей и возможностей обучающихся также могут организовать дистанционное обучение через социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте», используя готовый набор инструментов.

- закрытые или публичные сообщества и чаты для класса, группы и предмета. В сообществах могут не только публиковать записи с важной информацией и участвовать в обсуждениях, но и хранить учебные документы, конспекты, учебники.

- прямые трансляции лекций и уроков, запись видео, вебинары.

- дистанционные видеоуроки.

- размещение учебных материалов: документов (презентаций, файлов, таблиц), картинок, аудио, видео.

- готовые приложения внутри соцсетей (тесты, анкеты и др.). Могут разрабатывать собственные инструменты на платформах мини-приложений.

    Оказание учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальных консультаций) и проведение текущего контроля и итогового контроля по всем учебным предметам для 1-11 классов в указанный период также, как и раньше, будет осуществляется с помощью информационно-образовательной системы «БАРС. Электронный журнал / электронный дневник», а также размещение заданий для самостоятельной работы на официальном сайте школы.

         Расписание онлайн-уроков с видеосвязью, видео-консультаций для учащихся 1-11 классов будет доводиться до сведения обучающихся и их родителей через электронную почту, группы в социальных сетях, различные мессенджеры.

         Для регламентации нашей совместной деятельности мы определили основные образовательные платформы, с поддержкой которых будет организовано обучение учеников.

1-4 классы

Основными ресурсами для организации дистанционного обучения учащихся 1-4 классов в указанный период являются информационно-образовательная система «БАРС. Электронный журнал / электронный дневник» и образовательная платформа Учи.ру (https://uchi.ru/)

С использованием образовательной платформы Учи.ру осуществляется обучение 1-4 классов русскому языку, математике, окружающему миру, английскому языку. Обучение организуется через проведение онлайн-уроков в режиме видеосвязи с учителем класса («виртуальные уроки»), онлайн-уроков от Учи.ру, выполнение обучающих тематических заданий, проверочных и контрольных заданий, подготовленных учителем.

Обучение остальным предметам учебного плана образовательной программы для 1-4 классов в дистанционном режиме осуществляется с поддержкой таких образовательных ресурсов и онлайн-сервисов, как «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/, ЯндексШкола https://school.yandex.ru/, других доступных образовательных платформ.

5-8 классы

Основными ресурсами для организации дистанционного обучения учащихся 5-8 классов в указанный период являются информационно-образовательная система «БАРС. Электронный журнал / электронный дневник» и Школьная цифровая платформа (Платформа новой школы https://newschool.pcbl.ru/).

С использованием Школьной цифровой платформы (Платформа новой школы https://newschool.pcbl.ru/) осуществляется обучение 5-8 классов по всем учебным предметам учебного плана образовательной программы, представленных на Платформе в виде образовательных модулей. Работа на Школьной цифровой платформе (ШЦП) организуется пользователями в соответствии с инструкциями для педагогов и обучающихся, предоставленной разработчиками Платформы через личный кабинет пользователя ШЦП.

Педагоги, организующие обучение учащихся 5-8 классов с помощью ШЦП, постараются дополнительно организовывать онлайн-уроки в режиме видеосвязи с учащимися («виртуальные уроки»), онлайн-консультации для учебно-методического консультирования и помощи школьникам в освоении учебного материала с помощью любого доступного сервиса (Zoom, Скайп и др.).

         Обучение учебным предметам учебного плана образовательной программы для 5-8 классов, не представленных в виде образовательных модулей на ШЦП, осуществляется с поддержкой таких образовательных ресурсов и онлайн-сервисов, как «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/, ЯндексШкола https://school.yandex.ru/, Учи.ру https://uchi.ru/, Фоксфорд https://foxford.ru/, ЯКласс yaklass.ru, онлайн-платформа «Сириус.Курсы», Интерактивные задания LearningApps, Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/, ЯКласс https://www.yaklass.ru/, Zoom https://zoom.us/ru-ru/meetings.html, других доступных образовательных платформ.

9-11 классы

Основными ресурсами для организации дистанционного обучения учащихся 9-11 классов в указанный период являются информационно-образовательная система «БАРС. Электронный журнал / электронный дневник», сервисы для онлайн-уроков с видеосвязью (Zoom, Скайп), образовательные платформы ЯндексШкола https://school.yandex.ru/, ЯКласс https://www.yaklass.ru/.

Учителя, обучающие учащихся 9-11 классов, будут организовывать онлайн-уроки в режиме видеосвязи с учащимися («виртуальные уроки»), онлайн-консультации для учебно-методического консультирования и помощи школьникам в освоении учебного материала, онлайн-консультации для подготовки к ГИА по основным предметам и предметам по выбору с помощью любого доступного сервиса.

Обучение по всем учебным предметам учебного плана для 9-11 классов  также может осуществляться с поддержкой таких образовательных ресурсов и онлайн-сервисов, как «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/, Учи.ру https://uchi.ru/, Фоксфорд https://foxford.ru/, ЯКласс yaklass.ru, онлайн-платформа «Сириус.Курсы», Интерактивные задания LearningApps, Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/, ЯКласс https://www.yaklass.ru/, других доступных образовательных платформ

Продолжительность урока в режиме онлайн

Рекомендуемое время проведения онлайн-урока с учетом Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями и дополнениями) и Методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ от 19.03.2020 является следующее:

для учащихся 1 - 2-х классов - не более 20 минут, для учащихся 3 - 4 классов - не более 25 минут, для учащихся 5 - 6 классов - не более 30 минут, для учащихся 7 - 11 классов – 30-35 минут.

Получение обратной связи, организация текущего и итогового контроля освоения образовательной программы

При обучении в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в указанный период обратная связь педагогов с обучающимися и их родителями  осуществляется с помощью: возможностей используемого электронного ресурса, электронной почты, доступных мессенджеров (WhatsApp, Viber и др.), групп в социальных сетях, социальных сообществах, персонального сайта учителя, телефонный звонок, смс-сообщение.

Возможно использование различных сервисов совместного доступа, таких как: Яндекс диск, Облако Mail.ru, сервисы Google.

Текущий и итоговый контроль изучения темы, раздела, блока учебной программы в условиях реализации образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в указанный период осуществляется через доступные сервисы Яндекс диск, Облако Mail.ru, сервисы Google посредством создания учителем проверочной и/или контрольной работы.

Учёт результатов образовательного процесса в электронной форме в указанный период осуществляется в электронной системе «БАРС. Электронный журнал / Электронный дневник».

        Уважаемые обучающиеся и их родители ! У кого нет возможности выхода в интернет с персональных компьютеров, ноутбуков или сматрфонов, мобильных телефонов, обратитесь к классному руководителю своего класса, и мы любым доступным и удобным способом свяжемся с вами и обговорим условия дистанционного обучения вас или вашего ребенка в данный период.

Просмотров: 444 | Добавил: ОльгаN | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Календарь
Календарь
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz